Button: Это стоит того, чтобы подождать

Button: Это стоит того, чтобы подождать

McLaren сделал Дженсон Баттон пот совсем немного в течение последних нескольких месяцев, но в 2009 году World Champ просто счастлив, что команда решила сохранить его в конце концов.

С Фернандо Алонсо возвращается к Уокинге на 2015 кампании, McLaren пришлось выбирать между Button и новобранец Магнуссен для второго гоночного сиденья.

Команда решила пойти с опытом работы, в конце концов, и, хотя он выразил свое разочарование в несколько раз в то время как он был сделан ждать командой, Баттон рад, что он проведет свой 16-й сезон в Формуле-1 на McLaren.

«Прежде всего, это очень особенное, чтобы быть сел здесь в качестве гонщика для McLaren-Honda, и наряду с этим парнем [Алонсо],» сказал чемпион мира 2009.

«Как вы знаете, это было довольно долгое несколько недель, но иногда лучшие вещи в жизни стоит ждать. Мой 16-й год в Формуле-1, и что еще более важно мое шестое с McLaren. Я не один, чтобы уклоняться от новых проблем в жизни, и я думаю, что это действительно захватывающая задача; это действительно много значит для меня. Для того, чтобы мчаться рядом с этим парнем, является большой проблемой, но интересной задачей. Я очень с нетерпением жду этого.

Он добавил: «Я поразмышлять о жизни вне F1, и это далеко не так весело, как жизнь внутри от того, что я видел. Мое сердце всегда было здесь, в гонке за McLaren и Honda. У меня были некоторые очень специальные раз гонки с Honda, и трудные времена, как хорошо, но есть много мы можем сделать вместе и достичь вместе, что очень много значит для меня. Это, безусловно, решение, которое было стоит ждать, и я очень рад быть здесь и сейчас. «