Ferrari подтвердил уход Allisonа

Ferrari подтвердил уход Allisonа

Ferrari подтвердили уход технического руководителя Джеймса Эллисона, с Маттиа Binotto заменив его.

Scuderia босс команды Маурицио Arrivabene подтвердила разработку, а также добавил, что Binotto будет реализован в его новой роли с немедленным вступлением в силу.

Итальянская выразил благодарность Allison и пожелал ему успехов в его будущее.

«Группа хотела бы поблагодарить Джеймса за его приверженность и жертвы во время, проведенное вместе, и желает ему успехов и спокойствия для его будущих начинаниях,» Arrivabene сказал Sky Sports.

После того, как воссоединиться Ferrari на втором отрезке от Lotus, три года назад, будущее 48-летний всегда было под вопросом, когда его жена, к сожалению, скончался в марте, с слухи происходит вокруг, что он уйдет из спорта, чтобы проводить больше времени со своей семьей ,

«В течение многих лет я провел в Ferrari, на двух разных этапах и охватывающих различные роли, я мог бы узнать и оценить значение команды и людей, женщин и мужчин, которые являются частью этого», сказал Эллисон.

«Я хочу поблагодарить их всех за большой профессиональный и человеческий опыт мы разделили. Я желаю всем счастливого будущего с большим количеством успеха «.

Binotto возьмет на себя техническую роль главного для предстоящего Гран-при Германии в эти выходные, с Ferrari только на одно очко опережает Red Bull на чемпионате конструкторов стола и десяти гонок, чтобы пойти.