Как подобрать автокресло?

Как подобрать автокресло?

Автомобиль является средством передвижения для многих семей, включая самых маленьких её представителей. Но, он не укомплектован такими специальными средствами, которые помогли бы обеспечить безопасность детям внутри.

Безопасность ребёнка является очень важным вопросом, который часто обсуждается родителями. Для обеспечения защиты детей существуют дополнительные средства, которыми необходимо дополнить салон автомобиля. Речь идёт об автокреслах.  Ранее такие изделия производили отдельные компании, но в современное время изготовлением сидений для детей занимаются автомобильные компании.

Детские автокресла устанавливаются на сидениях при помощи штатных ремней или специальной системы (евростандарт изофикс по установке сидений). Согласно европейскому стандарту кресла для детей классифицируются на 5 групп:

  • автолюльки (наиболее ненадежные);
  • кресла-переноски;
  • группа 1, рассчитанные на вес от 9 до 18 кг (см. на сайте );
  • группа 2, для детей весом  от 15 до 25 кг (приблизительно 3-7 лет);
  • группа 3 – «бустеры».

Подобная система предусматривает фиксацию автокресел в Киеве при помощи металлических штырей, которые устанавливаются на «якорях» в салоне автомобиля. При покупке автокресла для ребенка с системой евростандарта необходимо обратить внимание на то, что подобное сидение может не соответствовать именно Вашей машине.