Jaguar XJ220 укомплектовали шинами Bridgestone

Jaguar XJ220 укомплектовали шинами Bridgestone

Bridgestone вместе с британской компанией-разработчиком Don Law разработает автомобильную резину прогрессивной генерации для легендарного автомобиля спортивной комплекции Jaguar XJ220. Когда можно будет купить шины на вторичном рынке, пока не сообщается,
Спорткар Jaguar XJ220, выпускавшийся с первой половины 1990-х, комплектовался специально предопределенной для него авторезиной Bridgestone.  По той причине, что автошины необходимого типоразмера перестали производиться некоторое время назад, предприятие Don Law обратилось к европейскому филиалу японской компании с предложением разработать автомобильную резину последнего поколения, отвечающую эксклюзивным спецификациям.
За счет того, что ценителей знаменитого «Ягуара» по прежнему очень немало, две компании-разработчика запустили соответствующий общий проект. Следует подчеркнуть, что в нем участвует главный инженер, создававший оригинальную представительницу фирменной продукции, и при моделировании покрышек станет использоваться прототип 004.
«Чрезвычайно важно, чтобы такие культовые транспортные средства продолжали эксплуатироваться и в наше время, и мы всегда стремимся сохранять таких энтузиастов, как предприятие Don Law, — отметил Кристоф де Валроже заместитель президента по маркетингу по работе в классе OE европейского представительства легковых моделей автошин Bridgestone. — За 25 лет запатентованные технологические методики ушли далеко вперед, и мы выражаем уверенность, что в состоянии произвести автошины, которые приятно удивят ценителей XJ220».
В Bridgestone дали понять, что реализация проекта движется незамедлительными темпами, и цель в настоящее время складывается в том, чтобы приготовить модельную новинку к 25-летию XJ220, которое будет проведено в будущем году.
Надо сказать, что летние шины Bridgestone не единожды становились первичной комплектацией для автомобилей наиболее престижных марок. Подобный опыт уже был с компанией Бентли двумя годами раннее, когда японский концерн дал добро на оснащение фирменного седана своими эксклюзивными покрышками спортивного семейства. В целом технологическая база Bridgestone сегодня настолько совершенна, что к качеству продукции этой марки у автопроизводителей люкс-класса попросту не остаётся претензий: для многих из них является честью быть укомплектованными изделиями столь легендарной компании.